• Наставничество

АПРОБАЦИЯ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ НАСТАВНИЧЕСТВА

В 2021-2022 учебном году в МКОУ "Черемисиновская СОШ" внедряется Целевая модель наставничества. Среди основных задач взаимодействия наставника с наставляемым: помощь в реализации лидерского потенциала, развитие гибких навыков и метакомпетенций, оказание помощи в адаптации к новым условиям среды, создание комфортных условий и экологичных коммуникаций внутри образовательной организации, формирование устойчивого школьного сообщества и сообщества благодарных выпускников.

Федеральные документы

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций" (скачать .pdf )

Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (скачать .pdf)

Региональные документы